Культурный дневник школьника

В школе был разработан и введен "Культурный дневник школьника. Эта рабочая тетрадь, которую должны заполнять учащиеся школы. Такая рабочая тетрадь должна способствовать культурному воспитанию школьников. Они должны будут в конце этого года и с начала следующего года вести "Культурный дневник".
Культурный дневник школьника ( не заполненный образец).docx (скачать)

Справка о проведенной работе по внедрению рабочей тетради "Культурный дневник школьника"

16.03.2021

В целях реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для детей" разработана и внедрена рабочая тетрадь "Культурный дневник школьника".

На классных часах и родительских собраниях была проведена разъяснительная работа по ознакомлению учителей, учащихся и их родителей с рабочей тетрадью "Культурный дневник школьника", созданного в помощь педагогам и классным руководителям для организации работы по освоению школьниками исторического, культурного и природного наследия России и нашей малой родины Дагестана.Хочу такой сайт

В рамках данного проекта учащиеся вместе с педагогами и родителями уже начали участвовать в виртуальных экскурсиях, просмотрах фильмов, презентаций. Начали работать над выполнением различных творческих работ в школе и дома.

В школе был объявлен конкурс среди учащихся на лучшее оформление рабочей тетради "Культурный дневник школьника". По итогам конкурса будут определены победители. По итогам конкурса наиболее отличившиеся работы и вся информация будут выставлены на сайте школы, в разделе -Культурный дневник школьника.