Анкетирование учащихся

21.11.2019

Результаты проведенного анкетирования среди учащихся по вопросам приверженности к употреблению наркотиков и психоактивных  веществ.

МКОУ «Акнадинская СОШ»

В целях привлечения внимания к проблеме наркомании, заместителем директора по ВР Дибировым М.И. и педагогом-психологом  Акнадинской СОШ Саидовым С.М. были проведены анкетирования среди учащихся 8-11 классов по вопросам приверженности к употреблению наркотиков и психоактивных веществ.

Данные мероприятия были проведены с 18 по 26 ноября 2019г. Охвачены были анкетированием более 80 учащихся 8-11 классов – это более 70%.

Учащимся для анкетирования были предложены четыре темы- анкеты:

1.     «Проблема наркомании для образовательных учреждений»

2.     «Что ты знаешь о наркотиках»

3.     «Как я отношусь к наркотикам?»

4.     «Отношение к ПАВ»

В каждой теме учащимся предлагались вопросы(предложения) и варианты ответов, на которые учащиеся давали свои варианты ответов.Хочу такой сайт

После проведения всей работы нами были определены результаты. И эти все результаты мы изложили в процентном варианте. Исходя из проведенной работы результаты оказались следующими: Результаты в приложении.

Кроме этого педагогическим коллективом каждый год проводятся мероприятия, касающиеся данной теме. На некоторые мероприятия приглашаются родители и представители местного духовенства.

Итог: Учащихся, которые употребляют алкоголь, наркотики и психотропные вещества в Акнадинской СОШ нет.

Зам.дир. по ВР                               Дибиров  М.И.

Педагог-психолог                           Саидов С.М.

Дата создания: 13.03.2020