"Наши герои" мероприятия посвященные 20летию разгрома международных террористов

В нашей школе прошли мероприятия посвященные героям, нашего времени.

Почти во всех классах были проведены классные часы «Наши герои».

Хороший и информационно оснащенный классный час прошел в 6б классе. Классный руководитель Магомедова И.И., так же является учителем истории. На данном классном часе учащимся была раскрыта суть празднования данной даты. Были приведены примеры из жизни и истории подвигов наших ребят. В этом году исполняется 20 лет со дня вторжения боевиков на территорию Дагестана и в мае 75 лет со дня Победы в ВОВ.

На мероприятии учащиеся рассказали про судьбы героев  России и Советского Союза.  Вместе с активистами РДШ был подготовлен плакат «Герои  России – Дагестанцы». Используя наглядность были проведены и другие классные часы и внеклассные мероприятия.

В 8 б классе Шайхилова М.А. провела классный час « Помним!Гордимся!». Этот классный час был приурочен к 20 летию разгрома бандформирований и ко дню рождения Расула Гамзатова и его «Белых журавлей». На данном мероприятии были затронуты истории жизни и подвигов героев современности и героев Великой Отечественной войны.

Ученица 10 класса Джамалудинова  Патимат со своей исследовательской работой приняла участие в районном конкурсе «Мы дружбой народов сильны», руководитель работы Магомедова Х.Р.. В ходе работы исследовался героизм наших ополченцев в 1999г.Хочу такой сайт

Старшая вожатая Магомедова П.М. и библиотекарь школы Ангутаева З.М. провели для учащихся младших классов час памяти. Для них заранее был подготовлен уголок с портретами героев отдавших жизни на службе государству.

Дата создания: 19.12.2019

Дата публикации: 01.10.2019