Открытый классный час «Молодежь за культуру мира»

21.03.2019

21 марта 2019 года для учащихся 7б и 8б класса МКОУ «Акнадинской СОШ» был проведен открытый классный час по профилактике терроризма «Молодежь за культуру мира».

Классные руководители этих классов Шайхилова М.А. и  Курачева М.М.  заранее подготовили учащихся и оформили класс.  Мероприятие  должно было сформировать негативное отношение учащихся к террористическим взглядам и убеждениям. В ходе данного мероприятия учитель в доступной форме изложила о недопустимости нанесения вреда людям в любом виде. Терроризм – это угроза всему обществу. В ходе классного часа была проведена маленькая викторина на знание закона, основ традиционного ислама, прав человека. Игра «Молодежь за мир на земле» заинтересовала и оживила учащихся. Самими учащимися были подготовлены картинки и рисунки по данной тематике. Некоторые учащиеся подготовили рассказы о героях современности, отдавших жизни в борьбе с террором. Был показан видеоролик про Беслан. Поставленные перед началом мероприятия цели сформировать негативное отношение к терроризму в целом были достигнуты. Классный руководитель поблагодарила учащихся за активное участие в мероприятии.

Дата создания: 27.03.2019

Дата публикации: 21.03.2019