Эвакуация учащихся по сигналу «Террористический акт»

13.03.2019

Согласно школьному плану по антитеррористической защищенности 12 марта 2019г. Был проведен инструктаж с работниками школы, учителями и учащимися. Затрагивались вопросы, касающиеся действий при террористической угрозе или чрезвычайной ситуации. Учитель ОБЖ Гусейнов М.Л. проинструктировал весь педагогический коллектив школы и подчеркнул, что все должны строго действовать по инструкции, хотя это тренировочное мероприятие. В 10;00 прозвучала сирена оповещающая тревогу и все учащиеся и персонал начали выбегать на улицу. Контролировали весь процесс – зам по ВР Дибиров М.И. , зам по АХЧ Гасанов О.М. и учитель ОБЖ. С поставленной задачей справились удовлетворительно. На весь процесс вывода учащихся в безопасное место прошло 3м 42с. Учащиеся выходили согласно инструкции, за исключением некоторых, которые замешкались. После всей этой процедуры была проведена беседа с учащимися во дворе школы. Затрагивались вопросы значимости таких мероприятий и о важности серьезного подхода к эвакуациям.

Был составлен протокол проведения данного мероприятия и предложен директору для утверждения.

Дата создания: 27.03.2019

Дата публикации: 13.03.2019